четверг, 26 мая 2011 г.

Иммиграция в Канаду

Я уже писала как-то в этом блоге, что всё-таки нашла весомый повод изучать французский язык, так как процесс обучения языкам без мотивации идет очень медленно. Так вот, вы уже наверное догадались по заголовку поста, что речь пойдет об иммиграции в Канаду :)

Честно говоря, мысли об эмиграции из страны приходят ко мне периодически и также уходят :) Так вот, когда такой период настал, я стала в первую очередь перебирать варианты иммиграции в Европу - уровень жизни высокий плюс недалеко от Родины. Но получить гражданство в европейских странах очень сложно.

Вариант иммиграции в Австралию или Новую Зеландию отпал практически сразу - далеко и пугают погодные катастрофы, которые характерны для этих стран.

Осталась Канада :) Тоже далековато, но климат похож на наш, иммигрировать и получить гражданство сравнительно легко. Вот официальный сайт с информацией для иммиграции http://www.cic.gc.ca/ Предлагаются такие иммиграционные программы:
  1. Профессиональная иммиграция - работа за пределами провинции Квебек.
  2. Профессиональная иммиграция в провинцию Квебек.
  3. Бизнес-иммиграция - для тех, кто хочет начать свой бизнес в Канаде.
  4. По приглашению одной из провинций Канады.
Насколько мне известно, больше шансов получить ПМЖ в провинции Квебек - франкоязычной территории Канады. Но, соответственно, требуется знать французский язык :) Вот и повод для изучения :)

На официальном сайте иммиграционной программы в провинцию Квебек http://www.immigration-quebec.gouv.qc.ca/ есть онлайн форма для проверки соответствия критериям программы http://www.form.services.micc.gouv.qc.ca/epi/index.jsp?languageCode=en (форма есть и на французском языке, но мне пока удобнее на английском). По результатам прохождения этого теста у меня есть все шансы получить постоянное место жительства в Квебеке. Правда, в этой форме я указала, что знаю французский язык на уровне Intermediate (средний уровень). Это пока не так :), но, надеюсь, к моменту подачи документов, я исправлюсь :)

17 комментариев:

  1. Помоему Франция лучше чем Канада)

    ОтветитьУдалить
  2. Тоже придерживаюсь такого мнения, но получить гражданство во Франции намного сложнее, чем в Канаде.

    ОтветитьУдалить
  3. Таня, если вы хотите получше выучить французский язык, то можете уехать во Фрацию на целый год как Au-pair.
    Вот ссылка http://www.infrance.ru/travail/au-pair/au-pair.html тут можете ознакомиться что это такое.

    ОтветитьУдалить
  4. Антон, спасибо за ссылку, но такой вариант мне не подходит.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не обязательно уезжать во Францию по программе Au-pair тем более, что в силу определенных обстоятельств французское правительство ограничивает выдачу виз участницам данной программы. Намного проще отправиться на учебу во Францию, немного затратно, но большинство средне обеспеченных семей могут себе позволить такое удовольствие. Кстати на моем сайте также посвященном французском языку вскоре выйдет заметка с описанием наиболее лучших программ изучения французского языка за рубежом: http://french-quebec.org.ua/

      Удалить
  5. Здравствуйте, Татьяна. Ваш блог не только интересен, но и полезен. Мы(семья) подали документы на иммиграцию в Канаду(Калгари). Так как второй официальный язык французский решили (с удовольствием!) его выучить. Вы не теряйтесь, пишите о своих успехах и новых находках! Удачи в освоении французского! И еще большей удачи в прохождении по иммиграционной программе! Олеся.

    ОтветитьУдалить
  6. Большое спасибо, Олеся, за приятные слова! В свою очередь хочу Вам и Вашей семье также пожелать удачи в иммиграции и во французском! :)

    ОтветитьУдалить
  7. Tanya, как ваши успехи? Как продвигается Попова-Казакова?
    Я тоже начинаю изучение французского, поэтому с большим интересом читаю о ваших впечатлениях.

    ОтветитьУдалить
  8. Жил в Канаде, в Ванкувере, с 9 до 13 лет, получили гражданство и уехали оттуда. Вернувшись в Россию и прожив здесь 7 лет, меня сейчас хрен выгонишь отсюда, хотя по-хорошему надо :). А вообще Канада классная, удачи тебе :).

    ОтветитьУдалить
  9. Спасибо вам за ключи к Поповой,бывает тяжело разобраться с заданиями,особенно с 18 урока :)
    Удачи в изучении,может как-то столкнемся в Канеде,когда там окажемся ;)

    ОтветитьУдалить
  10. Heya¡­my very first comment on your site. ,I have been reading your blog for a while and thought I would

    completely pop in and drop a friendly note. . It is great stuff indeed. I also wanted to ask..is there a

    way to subscribe to your site via email?
    Австралийские Иммиграция

    ОтветитьУдалить
  11. Здраствуйте Татьяна. Я вот тоже хочу изучать франц. язык по этому учебнику, но говорят, что этот учебник учит только написанию и чтению в основном, а пониманию франц. речи на слух он практически не обучает. Правда ли это или нет?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А к этому учебнику есть аудио...

      Удалить
  12. Татьяна, добрый день!
    Хочу поинтересоваться, как у вас сейчас обстоят дела с изучением языка? очень понравился ваш блог, жаль,что он не обновляется...

    ОтветитьУдалить
  13. Как жаль, Татьяна, что Вы куда-то пропали.. я вот сколько читаю Ваш блог, только вот наткнулась на эту заметку об иммиграции в канаду, прошла онлайн форму для проверки подхожу ли я условиям программы и тоже выяснила что подхожу) а как у Вас дела со всем этим??

    ОтветитьУдалить
  14. Здравствуйте. У меня к Вам вопрос. Я планировал поехать в Канаду на 1-годичную учебу. Вся надежда у меня на то, чтобы получить разрешение на работу после обучения. Мне для иммиграции потребуется 2 раза продлевать рабочую визу для того, чтобы соблюсти требования иммиграции. У меня большой страх по поводу продления рабочей визы.

    Скажите пожалуйста продление текущей рабочей визы - это формально и не стоит беспокоиться или все же мне вполне могут отказать в продлении визы?

    И зависит ли это от моего текущего гражданства? То есть, если к примеру я с Японии или с Казахстана. Спасибо заранее! Очень надеюсь на ответ.

    ОтветитьУдалить

Яндекс.Метрика