понедельник, 2 сентября 2013 г.

С началом учебного года!


Поздравляю всех с началом учебного года! И, по обыкновению, желаю успехов в изучении французского языка! :)

Хочу поделиться несколькими полезными ресурсами.

1. На телеканале Культура есть такое интеллектуальное реалити-шоу «Полиглот» - проект по изучению иностранных языков. За 16 часов предлагается изучить основы иностранного языка. В роли учеников выступают публичные люди. Преподает Дмитрий Петров, владеющий более 30 языками. Уже вышли выпуски с английским, испанским, итальянским и (ура!) французским языком. Так что приятного просмотра "Полиглот. Французский с нуля за 16 часов!"

2. Курс Французский язык для начинающих за 7 уроков Сайт предлагает семь видеоуроков по выбранному языку с самыми основами грамматики. Каждый урок состоит из видеоролика с очень простыми объяснениями темы, текста урока дублирующий ролик. Отдельно аудиофайл для тех, кто любит по сто раз все послушать, отдельно пдф. В конце упражнения для закрепления, которые работают в реальном времени – вводи буквы и проверяй себя. Ничего лишнего, здесь всё по делу. Кстати, на сайте есть курсы по девяти другим языкам, включая финский, чешский, португальский язык. Планируется добавление курсов по изучению словацкого и польского языка.

3. Сайт для поиска языкового партнера Для тех, кто уже хотя бы немного может изъясняться на французском. Лучший способ закрепить и улучшить разговорные навыки - общение с носителями языка. На сайте находите собеседника, для которого французский язык является родным, и вперед знакомиться и общаться! :)


Делитесь в комментариях полезными ресурсами!

Успехов!
Ваша Таня :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика